Международный Конкурс Перевода LITTERA SCRIPTA-2020

с суббота, 1 февраля, 2020 по четверг, 30 апреля, 2020
Tyurina
XIX Международный Молодёжный Конкурс Перевода LITTERA SCRIPTA является международным конкурсом письменного перевода, проводится кафедрой иностранных языков и перевода ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» совместно со Свердловским региональным отделением Союза Переводчиков России. . Цель конкурса: совершенствование знаний, умений и навыков студентов и школьников, повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, привлечение школьников, формирование и развитие переводческих компетенций. Задачи конкурса: • Расширение кросскультурных контактов представителей разных стран; • Установление устойчивых профессиональных связей среди специалистов переводческой отрасли; • Реализация компетентностного подхода к образованию в рамках Болонских соглашений; • Поднятие престижа профессии переводчика.
Положение, список участников: