Межвузовский конкурс ораторов - 2019

четверг, 30 мая, 2019
mystery7
КОНКУРС ОРАТОРОВ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В ИвГУ Студенты ИГЭУ были приглашены для участия в конкурсе ораторов на английском языке в Ивановский государственный университет. Конкурс проводился с целью повышения интереса молодежи к изучению английского языка, повышения осведомленности о насущных проблемах современного общества, политики политологии, социальных и гуманитарных науках, с целью развития навыков студентов публичного выступления и ведения дискуссии в рамках парламентской процедуры и норм этикета. На конкурсе была представлена следующая тематика заданий: История создания Ивановской области; города и памятники Ивановской области; Органы законодательной, исполнительной и судебной власти Ивановской области, правительство Ивановской области; вузы Ивановской области, студенческая жизнь; образование и культура Ивановской области. Процедура проведения: участникам выдавалась одна тема непосредственно перед началом конкурса. В специально отведенной аудитории участники проводили 10 минут, после чего выступали по предложенной теме. Порядок выступления определялся жеребьевкой. После каждых трех речей аудитория могла задавать вопросы участникам. Ответы на вопросы оценивались отдельно. Продолжительность 1 речи – до 2-х минут. 30 мая 2019 года в конкурсе ораторов принимали участие студенты из разных вузов города, в том числе и студенты нашего ИГЭУ - Кутумов Юрий (ЭЭФ, группа 1-29М, преподаватель М.В. Филатова), который отлично справился с заданием в номинации "Best Action Plan" и занял первое место. Юрьев Вениамин Михайлович (ЭЭФ, группа 1-29М, преподаватель А.А. Егорова) справился с заданием и был отмечен членами жюри.
Положение, список участников: