Новинки абонемента художественной литературы

Аватар пользователя trefilova

Уважаемые любители хорошего чтения и все-все буккроссеры ИГЭУ! Представляем вашему вниманию новинки художественной литературы, которые совсем недавно пополнили фонд нашей библиотеки. Интеллектуальный триллер, замешанный на неординарной детективной истории, философский роман, фантастические рассказы в духе Шекли и невероятное путешествие длиной в 985 страниц… Итак, мы открываем…

Роман Елены Костюкович «Цвингер».

Это интеллектуальный триллер, своего рода драматическая панорама XX века, и не только. Он включает и детективную, и любовную линию, в нем с легкой руки автора закручен водоворот приключений.

Главный герой романа – Виктор Зиман, сотрудник европейского издательства, получает предложение выкупить документы, связанные с прошлым его деда, участника войны, отыскавшего в мае 1945 года пропавшие сокровища Дрезденской галереи. С этого и начинаются все перипетии и интриги романа, который с первых же страниц захватывает читателя, чему способствует увлекательный, с неожиданными поворотами сюжет, яркие, колоритные герои, нетривиальные мысли и ощущение личного присутствия и полного погружения в текст. Автор «Цвингера» Елена Костюкович известна как блестящий переводчик книг Умберто Эко на русский язык. Как и романы Эко, «Цвингер» изобилует литературными цитатами и параллелями.

Роман Пауло Коэльо «Ведьма с Портобелло».

Философский роман писателя с мировой известностью, кавалера французского ордена Почетного легиона, члена Бразильской академии словесности, Посла Мира ООН. История загадочной молодой женщины Афины, о которой рассказывают несколько человек, знавших и не знавших ее. Вот как сам автор сказал о замысле своего произведения: «Мне хотелось разобраться с женской составляющей святости, я хотел погрузиться в тайны сердца Великой Матери…»

Сборник фантастических рассказов – «Академия Шекли» является данью памяти замечательному американскому писателю – фантасту Роберту Шекли, любимому многими за безудержную фантазию и тонкую иронию, за особый взгляд на мир. У Шекли особые отношения с российским читателем – его предки из России, и в России он любим и почитаем. Оглушительный успех Роберту Шекли принесли «фирменные» короткие рассказы, наполненные добрым юмором и скрытой философией.

Фантастические рассказы, собранные в эту книгу, - своеобразные «дипломные работы» писателей, окончивших «академию Шекли». Кроме русскоязычных авторов, таких, например, как Ал. Бачило, В. Березин, А. Громов, А. Зорич и другие, в сборник вошли новые рассказы зарубежных мастеров - И. Уотсона, Р. Квальи, переданные в дар сборнику в знак уважения к памяти Мастера и Друга.

Роман Гэри Дженнингса «Путешественник».

Роман посвящен знаменитому путешественнику, жившему на рубеже 13-14 вв., - Марко Поло, который совершил путешествие из Венеции в Китай, где прожил около 17 лет. Это путешествие принесло ему бессмертную славу. Соотечественники считали, что экзотические рассказы Марко Поло о дальних странствиях – преувеличение. Его высмеивали как хвастуна и сочинителя. Когда он лежал на смертном одре, священник, родственники и друзья просили его покаяться, но Марко Поло ответил: «Я не рассказал и половины того, что видел». Роман «Путешественник» рассказывает читателям о том, что осталось недосказанным Марко Поло, и рассказы эти полны приключений и диковин.

Эти, а также другие увлекательные книги ждут вас на абонементе художественной литературы библиотеки ИГЭУ (А-181).