Первенство первокурсников ИГЭУ по кроссу-2019 (ИГЭУ)

с понедельник, 14 октября, 2019 по среда, 30 октября, 2019
Ответственный:
Efremtasha
Информационное сопровождение (в т.ч. ссылки на внешние и вузовские ресурсы, соцсети):
Подведены итоги спартакиады первокурсников по легкоатлетическому кроссу. Девушки соревновались на дистанции 500 м, а юноши на дистанции 1000 м. Всего в соревнованиях приняло участие 480 студентов. В абсолютном зачете у девушек первое место поделили Колобова Татьяна (1-3) и Сорокина Анна (1-25). Они показали одинаковый результат: 1 минута и 43 секунды. Второе место у студентки группы 1-3 Поздняковой Арины (1 мин. 44 сек.), 3 место заняла студентка группы 1-3 Максина Маргарита (1 мин. 43,5 сек.). У юношей победу с результатом 3 мин. 09 сек. одержал Мурков Павел (1-8), второе место у студента группы 1-38 Аманова Хангельди (1 мин. 11,6 сек.), третье место занял Сорокин Богдан (1-27). Его результат 1 мин. 14,0 сек. В зачет команде шло 30 лучших результатов не зависимо от пола. Первое место с результатом 268 очков заняли студенты электроэнергетического факультета, второе место у команды теплоэнергетического факультета (239 очков). На третьем месте – электромеханический факультет (199 очков), Четвертое место занял факультет информатики и вычислительной техники (164 очка). И на пятом месте сборная команда инженерно-физического факультета и факультета экономики и управления (99 очков).