Проект «ЗаНаЧки»: Закладки Наших Читателей

Аватар пользователя trefilova

А у нас сегодня почти сказочная история… Ровно 30 лет пролежала в одной старой-старой библиотечной книге старого-старого русского классика газета «За энергетические кадры». Знаковое доказательство чьей-то любви и к художественной литературе, и к периодике родного  института (как он тогда еще назывался). Взгляните на рубрики, на темы, они ведь актуальны и сегодня.  Чего только стоит  статья  «Сколько можно стыдиться?» (фото 3, специально увеличенное нами для удобства чтения). Сейчас, в наше время свободы слова,  мысли, да и всего остального, это может показаться наивным и смешным, а тогда, в 1989 году, это был смелый шаг, можно сказать прорыв в нравственном воспитании. Почти четверть века уже не выходит эта газета, а бережно «сохраненный» классиком один из ее номеров, как на машине времени переносит нас в конец 80-х годов прошлого века.

Проект#БиблиотекаИГЭУ#ИГЭУ#ПоеХАли#ЗаНаЧки