Викторина “Quick Toolkit for Writing International Letters in English: Letter Writing Guide”- 2017

вторник, 5 декабря, 2017
mystery7
Межфакультетская интерактивная викторина “Quick Toolkit for Writing International Letters in English: Letter Writing Guide” («Путеводитель по написанию международной корреспонденции на английском языке») проводится на базе Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И Ленина» (далее ИГЭУ). 5 декабря (вторник) 2017 года. Организовали и провели мероприятие преподаватели кафедры иностранных языков - доцент Прохорова А.А., старший преподаватель Васильева М.А. Участниками мероприятия являются студенты вуза ИГЭУ. Мероприятие направлено на приобщение студентов к культуре англоязычного мира, расширение их кругозора, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, развитие творческих способностей, умение работать в команде. Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ИГЭУ. Цели конкурса: 1. Привлечь внимание студентов к культуре немецкоязычных стран, их традициям и обычаям; 2. Побудить студентов изучать иностранные языки; 3. Способствовать: • формированию у студентов уважительного отношения к разным языкам и культурам; • совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; • реализация творческого потенциала студентов. Описание мероприятия: Данное мероприятие представляет собой командное соревнование, состоящее из разминки, четырёх основных этапов, конкурса капитанов и конкурса карт. Каждая команда состоит из 20 участников – представителей факультетов: ИФФ, ЭЭФ, ЭМФ, ТЭФ, включая команду, образованную студентами студенческого языкового клуба “Intelligent”. Присутствующие в зале зрители также могут проверить свои лингвострановедческие знания, приняв участие в конкурсе кроссвордов, подготовленном специально для них. Четыре основных этапа олимпиады посвящены: географии, истории, а также традициям пяти англоязычных стран; национальным символам и атрибутам; достопримечательностям, известным людям и традиционной национальной кухне; гимнам, а также певцам и композиторам, прославившим ту или иную страну. Судит конкурс жюри. Оргкомитет. 1. Решением вопросов, связанных с организацией и проведением мероприятия занимаются преподаватели английского языка кафедры иностранных языков. 2. Организаторы: - утверждают Положение о мероприятии; - принимают решения по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением мероприятия, осуществляет контроль выполнения решений; - осуществляют взаимодействие с должностными лицами, руководителями студенческих объединений, задействованными в работе по подготовке и проведению мероприятия; - решают организационные вопросы, связанные с рекламой, оформлением помещения, обеспечением правопорядка; - утверждают состав жюри викторины; - утверждают программу проведения мероприятия; - анализируют качество организации мероприятия. Победители конкурса: 1 место - Белкин Никита (1-29М) и Чуркина Юлия (1-23М) 2 место - Качкина Анастасия (1-29М) и Беляев Александр (1-29М) 3 место - Смирнов Федор (1-29М) и Румянцев Василий (1-29М)
Положение, список участников: