Всероссийский (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Атомная энергетика» на базе ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» - 2022, г. Екатеринбург

с понедельник, 12 декабря, 2022 по пятница, 16 декабря, 2022
Olga Nagornaya
Начиная с 2000 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ, ранее – в УГТУ-УПИ) Уральский энергетический институт (УралЭНИН) организует проведение учебно-научных молодежных конкурсных мероприятий по тематике энерго- и ресурсосбережения, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, атомной энергетике – Всероссийскую студенческую олимпиаду и Международную конференцию. В этом году мероприятия Форума проводились в период 12–16 декабря: 1) Всероссийская студенческая олимпиада (заключительный этап) с международным участием по трем дисциплинам «Энерго- и ресурсосбережение», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Атомная энергетика»; 2) Международная научно-практическая конференция «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика» – Даниловские чтения. ПО ДИСЦИПЛИНЕ «АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» в ВСО принимали участие студенты, представлявшие Ивановский государственный энергетический университет, Уральский федеральный университет и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. Конкурсные соревнования включали в себя: тестирование и решение 4-х задач. ИГЭУ представляли студенты специальности 14.05.02 Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг: 1. Попов Максим Евгеньевич (гр. 5-11) 2. Кириченко Павел Валерьевич (гр. 5-11) 3. Лукьянов Александр Александрович (гр. 3-12). По итогам олимпиады в личном первенстве Попов Максим занял 1 место, Лукьянов Александр - 3 место. В командном зачете команда ИГЭУ завоевала 1 место. Попов Максим принял еще участие в Международной научно-практической конференции на секции "Атомная энергетика, в том числе: ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации" с докладом на тему : "Использование программы «Имитатор реактора» при обучении студентов «атомных» специальностей"
Положение, список участников: