Межвузовский мультилингвальный Фестиваль буктрейлеров «#PROЧТЕНИЕ: моя книга – мой наставник»-2023

с среда, 1 марта, 2023 по понедельник, 1 мая, 2023
LobanovaTatiana
Международный межвузовский мультилингвальный Фестиваль буктрейлеров «#PROЧТЕНИЕ: моя книга – мой наставник». Фестиваль приурочен к Году педагога и наставника в России, а также к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и Всемирному дню книги, который отмечается 23 апреля. Цель Фестиваля – повышение читательского интереса к книге как наставнику и учителю, а также стимулирование чтения книг на русском и иностранных языках. Задачи Фестиваля 1. Повышение уровня читательской грамотности, мультилингвальной и межкультурной компетенции. 2. Повышение мотивации к изучению литературы на русском и иностранных языках. 3. Развитие творческого потенциала российских студентов и школьников, а также иностранных студентов, обучающихся в вузах РФ. Фестиваль проводится в нескольких номинациях: Фестиваль проводится на русском, английском, французском, немецком, испанском, финском, китайском, таджикском, турецком, польском и чешском языках.
Положение, список участников: