Объединение

Международный конкурс письменного перевода студентов LINGUA-2014

Ivanovo State Power University

Intensive English Language Department

is pleased to invite you to the

International Translation Contest LINGUA-2014

01.10.2014 – 30.11.2014.

Поздравляем победителей!

Перевод на русский

1 МЕСТО Участник N   ЧЕРНАЯ ЕВГЕНИЯ, ЯСТРЕБОВ ДМИТРИЙ

2 МЕСТО Участник T   ШИБАЧЕВА ЕВГЕНИЯ

3 МЕСТО Участник D   ЗАХАРОВ АЛЕКСЕЙ

3 МЕСТО Участник S   БОГДАНОВА КСЕНИЯ

Перевод на английский

1 МЕСТО Участник K8    ANNA OSSOWSKA, JUSTYNA SZOSTAK

2 МЕСТО Участник R      БАРАНОВА ЛЕНА

3 МЕСТО Участник Q     ДЕМИДОВА СВЕТА

( Вы можете подробно ознакомиться с результатами конкурса во вложениях)

Texts for translation are posted http://student.ispu.ru/portfolio/mezhdunarodnyy-konkurs-pismennogo-perevoda-studentov-lingua-2014

Important Dates

• 02.10.201420.10.2014 – translation  of the texts
  • 20.10.2014deadline to submit translated texts to    archipelag.badania@gmail.com,  tsu1999@mail.ru
  • 20.10.2014 – translated texts will be posted
  • 20.10.2014 – 09.11.2014 – readings

Welcome!

For further information, contact us at tsu1999@mail.ru

1. В Конкурсе могут принять участие студенты, бакалавры, магистры I-VI курсов и аспиранты, обучающиеся в соответствующих образовательных учреждениях Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  2. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на Студенческом портале ИГЭУ (student.ispu.ru); скачать задания в виде вложенных файлов на сайте http://student.ispu.ru/portfolio/mezhdunarodnyy-konkurs-pismennogo-perevoda-studentov-lingua-2014; перевести тексты с русского на английский и с английского на русский языки и прислать переводные тексты по адресу tsu1999@mail.ru в течение установленного срока.
  3. Победителями конкурса являются работы студентов, набравшие большее количество баллов по оценкам экспертной комиссии. Призерами конкурса являются работы студентов, набравшие большее количество голосов участников конкурса.

Уважаемые студенты!

Спасибо за участие в международном конкурсе перевода LINGUA 2014!

В конкурсе перевода приняли участие 35 человек из городов  Иванова (Ивановский государственный энергетический университет), Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский государственный университет) и Варшавы (университет Варшавы).

Теперь вам предстоит выявить призеров конкурса перевода с английского на русский язык и с русского языка на английский. Познакомьтесь с работами, выставленными на сайте. Все работы закодированы, имена переводчиков вам неизвестны.

У каждого из вас есть 10 баллов для оценки перевода с английского на русский язык и 10 баллов для оценки перевода с русского языка на английский. Присвойте ваши баллы лучшим переводам, которые на ваш взгляд соответствуют критериям оценки. Вы можете присвоить 10 баллов одной работе, а можете распределить эти баллы среди нескольких работ, где представлены наиболее удачные переводческие решения.

Участники, набравшие большее количество баллов, займут 1, 2 и 3 место соответственно в конкурсе перевода с английского на русский язык и 1, 2 и 3 место в конкурсе   перевода с русского языка на английский. В результате Вы выберете призеров конкурса.

Оставляйте ваши комментарии и баллы на сайте!

Видео: студенты ИГЭУ поделились своими впечатлениями о конкурсе.

Оргкомитет конкурса

Цель создания:

Основные задачи конкурса

• Стимулирование интереса студентов к переводческой деятельности.
  • Приобретение опыта переводческой деятельности в области межкультурного общения.
  • Совершенствование навыков и умений письменного перевода с английского языка на русский, с русского языка на английский.
  • Совершенствование навыков владения русским языком.
  •  Развитие навыков и умений работы с электронными словарями и корпусами текстов в сфере межкультурной сфере общения.
  • Повышения престижа профессии переводчика.
Наша команда:

Основная цель международного конкурса письменного перевода студентов – совершенствование качества подготовки переводчиков и специалистов в сфере межъязыковой и межкультурной коммуникации.

• Тюрина Светлана Юрьевна
  • Контакты: tsu1999@mail.ru