Объединение

Проект "Турнир по интеллектуальным играм"

Цель создания:

Проект предполагает проведение ряда соревнований по различным видам интеллектуальных игр:

- Чемпионат ИГЭУ по «Что? Где? Когда?»;

- Чемпионат ИГЭУ по «Своей игре»;

- Участие команд ИГЭУ в городском студенческом чемпионате по «Что? Где? Когда?»;

- Участие студентов ИГЭУ в городском турнире по «Своей игре»;

- Участие команд ИГЭУ в городских фестивалях интеллектуальных игр «Открытие сезона», «Звезда сезона», «Абсолютный чемпион», организованных Управлением образования и Комитетом по делам молодёжи администрации Иванова, а также Детско-юношеским центром № 1.

Чемпионат ИГЭУ состоит из 6 зачетных игр. По итогам каждой игры участникам победившей команды вручаются призы. После подведения итогов 6-ти игр, три лучших команды встречаются в Финале Чемпионата, чтобы сразиться за звание Чемпиона ИГЭУ.

Игры Клуба проводит Зарубин Захар Викторович, доцент кафедры теоретической и прикладной механики, неоднократный чемпион Ивановской области по «Что? Где? Когда?» и участник Всероссийских игр по «Что? Где? Когда?».

Клуб интеллектуальных игр функционирует в ИГЭУ около 4-х лет, за это время в его работе приняли участие более 80 студентов. Команды ИГЭУ неоднократно становились победителями интеллектуальных соревнований городского уровня. Ежегодно планируется привлекать к деятельности клуба 20-25 человек. Клуб сотрудничает с ведущими российским издательствами «АСТ» и «ЭКСМО». В частности, данными издательствами предоставляются призовые книги российских писателей с автографами.

Наша команда:

Проект направлен на интеллектуальное совершенствование студентов. Наши задачи: развитие навыков командной работы; формирование ассоциативного мышления и умения обрабатывать разнородную информацию; развитие умения работать в условиях жестко ограниченного времени; мотивирование к чтению и повышению уровня эрудированности.

Новости: