Объединение

Внутривузовская школа актива "Я-активист" - 2017

Для эффективной работы студенческих объединений, Объединенного совета обучающихся необходимы новые кадры. Студенты, начинающие и желающие активно заниматься какой-либо деятельностью зачастую не знают как все устроено и с чего начать. Школа «Я – активист!» позволяет не только набрать новых активистов, но и познакомить их с деятельностью ОСО, обучить основным правилам организации мероприятий в нашем Вузе, сформировать сплоченную команду для дальнейшей работы.

Школа актива будет проводиться в 2 дня в стенах ИГЭУ.

На школе для участников проведут упражнения на знакомство и командообразование, познакомят с системой студенческого самоуправления в ИГЭУ. Участники не только узнают основные правила организации и проведения мероприятий, но и сразу же смогут применить их на практике с помощью деловой игры. Также будут организованы различные тренинги на личностный рост студентов.

По итогу школы участники получат сертификаты и будут привлечены для реализации проектов в различных направлениях деятельности.

Школа актива проводилась с 2012 по 2015 года в санатории «Решма» и 2 года имела статус Всероссийской. В 2016 году была проведена Внутривузовская школа «Я – активист» в стенах ИГЭУ.

Реализация проекта позволит обучить новых активистов навыкам организаторской деятельности, сформировать актив ОСО для реализации мероприятий по различным направлениям, сплотить ребят для решения общих задач, повысить эффективность работы ОСО. Предполагаемое количество участников 40 человек.

Цель создания:

Школа актива будет проводиться в 2 дня в стенах ИГЭУ.

Цель проекта – приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области управленческой, организационной и информационной  деятельности в студенческих коллективах; формирование сплоченного коллектива для организации эффективной работы Объединенного совета обучающихся.

Задачи проекта:

- формирование у участников навыков организационной и управленческой деятельности;

- повышение информированности активистов о деятельности ОСО;

- формирование навыков командной работы, поднятие командного духа;

- получение опыта конструктивного сотрудничества и сопричастности к команде;

- улучшение атмосферы в коллективе, снятие напряженности и эмоциональной скованности;

- повышение продуктивности работы членов ОСО;

- раскрытие творческого потенциала участников;

- распределение ролевых функций в команде.

Наша команда:

Преимущества проекта:

• вовлечение студентов в активную жизнь университета;
  • подбор кадров для формирования состава и актива ОСО;
  • обучение студентов навыкам, необходимым для реализации проектов и организации мероприятий;
  • для организаторов повышение навыков в проведении мероприятий, командной работы;
  • непосредственное знакомство членов ОСО с новыми активистами.

Инновационность: организация школы по 3-м разным направлениям: общественное, культурно-творческое, спортивное. Таким образом, студенты знакомятся со всеми направлениями деятельности в университете и выбирают приоритетный для себя вид деятельности.

Новости: