Волонтёрский центр ИГЭУ "Вектор добра"

О проекте:

Цели: формирование ценностей в молодежной культуре, направленных на неприятие социально опасных привычек, ориентацию на здоровый образ жизни, развитие личностных качеств и оказание социальной помощи.

Задачи:

·        Развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества.

·        Привлечение членов центра к решению социально значимых проектов.

·        Развитие позитивной мотивации членов центра к ведению ЗОЖ и повышение уровня культуры здоровья участников педагогического процесса.

·        Внедрение социальных проектов, социальных программ, мероприятий, акций и участие в них.

·        Взаимодействие и сотрудничество со всеми заинтересованными лицами и организациями в вопросах добровольчества, сохранения и  укрепления здоровья.

·        Формирование социальных навыков.

·        Организация досуга членов центра как одного из звеньев профилактической работы.

·        Получение необходимого опыта и навыков для реализации собственных идей и проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни.

Актуальность:

Волонтерский центр ИГЭУ "Вектор добра" выполняет универсальную функцию. Как мы знаем, не одно значимое мероприятие не проходит без помощи настоящих волонтеров, именно по этому наш центр выполняет задачи: предоставление волонтеров на мероприятия, подготовка качественных волонтеров, обучение волонтеров. Так же волонтерская работа несет досугово-развлекательный характер, кто же не хочет очутиться на очень интересном мероприятии да и помочь его провести?  Волонтерский центр имеет большую моральную ценность, работа волонтером развивает личностный и нравственные качества, а так же ориентирует на правильную и здоровую жизнь.

Волонтер является очень хрупкий и значимый механизмом во всех мероприятих, как все знают, механизм долже быть качественным и приспособленным под свое место работы, наш Центр является тем самым заводом, производящим и снабжающим качественными волонтерами

• Название: Фёдоров Егор
  • Контакты: +79605118349 https://vk.com/fedorov_egorka_beard